Р.Р. Гонцов - Публикации

2016

Gontsov R., Goryuchkina I., An analytic proof of the Malgrange theorem on the convergence of formal solutions of an ODE, J. Dynam. Control Syst., 2016, V. 22(1), P. 91-100. http://arxiv.org/abs/1311.6416

2015

Gontsov R., Vyugin I., Solvability of linear differential systems with small exponents in the Liouvillian sense, Arnold Math. J., 2015, V. 1(4), P. 445-471.
Gontsov R., Goryuchkina I., On the convergence of generalized power series satisfying an algebraic ODE, Asympt. Anal., 2015, V. 93(4), P. 311-325. http://arxiv.org/abs/1407.1330

2014

Gontsov R., Leksin V., On the reducibility of Schlesinger isomonodromic families, In: "Analytic Methods of Analysis and Differential Equations: AMADE-2012", Cambridge Scientific Publishers, Cottengham, UK, 2014. P. 21-34. http://arxiv.org/abs/1309.7592

2012

Вьюгин И.В., Гонцов Р.Р., К вопросу о разрешимости в квадратурах фуксовых систем, УМН, 2012, Т. 67(3), С. 183-184. http://mi.mathnet.ru/umn9438
Бибило Ю.П., Гонцов Р.Р., Некоторые свойства изомонодромных деформаций Мальгранжа линейных (2х2)-систем, Тр. МИАН, 2012, Т. 277, С. 22-32. http://mi.mathnet.ru/tm3384

2011

Вьюгин И.В., Гонцов Р.Р., К результату Ильяшенко-Хованского о разрешимости в квадратурах фуксовых систем с малыми коэффициентами, Труды конференции Информационные технологии и системы (ИТиС"11), г. Геленджик, 2 – 7 октября 2011г, страницы 385-387. http://itas2011.iitp.ru/pdf/1569473745.pdf
Гонцов Р.Р., Побережный В.А., Хельминк Г.Ф., Деформации систем линейных дифференциальных уравнений, УМН, 2011, Т. 66(1), С. 65-110. http://mi.mathnet.ru/umn9404
Gontsov R., Vyugin I., Apparent singularities of Fuchsian equations and the Painlevé property for Garnier systems, J. Geom. Phys., 2011, V. 61(12), P. 2419-2435. (http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0393044011001975, arXiv:0905.1436) http://arxiv.org/abs/0905.1436

2010

Гонцов Р.Р., О подвижных особенностях систем Гарнье, Матем. заметки, 2010, Т. 88(6), С. 845-858 http://mi.mathnet.ru/mz8915
Вьюгин И.В., Гонцов Р.Р., К обобщенной проблеме Римана-Гильберта // Труды конференции молодых ученых и специалистов ИТИС-10 (Информационные технологии и системы - 2010), секция математики, С. 277-279. http://www.itas-proceedings.iitp.ru/pdf/1569325459.pdf
Вьюгин И.В., Гонцов Р.Р., О построении системы линейных дифференциальных уравнений по скалярному уравнению, Тр. МИАН, 2010, Т. 271, С. 335-351. http://mi.mathnet.ru/tm3246

2009

Петрушко И.М., Геворкян П.С., Гонцов Р.Р., Косиченко Н.А., Прохоренко В.И., Ратникова Т.А., Курс высшей математики. Ряды. Лекции и практические занятия (учебное пособие). М.: Издательский дом МЭИ, 2009, 173с.
Гонцов Р.Р., Чернышев В.Л., Теорема Ролля и ее приложения (метод. пособие). М.: Издательский дом МЭИ, 2009, 17с.
Gontsov R., Vyugin I., Some addition to the generalized Riemann-Hilbert problem, Ann. Fac. Sci. Toulouse, 2009, V. 18(3), P. 527-542.
Гонцов Р.Р., Дополнительные особенности фуксовых уравнений, уравнение Пенлеве VI и системы Гарнье, ДАН, 2009, Т. 425(2), С. 155-159.

2008

Гонцов Р.Р., Побережный В.А., Различные варианты проблемы Римана-Гильберта для линейных дифференциальных уравнений, УМН, 2008, Т. 63(4), С. 3-42. http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v63/i4/p3
Гонцов Р.Р., О решениях уравнения Шлезингера в окрестности тета-дивизора Мальгранжа, Матем. заметки, 2008, Т. 83(5), С. 779-782. http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i5/p779

2006

Вьюгин И.В., Гонцов Р.Р., О дополнительных параметрах в обратных задачах монодромии, Матем. сборник, 2006, Т. 197(12), С. 43-64. http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i12/p43

2005

Гонцов Р.Р., Неравенства Фукса для систем линейных дифференциальных уравнений с регулярными особыми точками, Соврем. матем. и прилож., 2005, Т. 36, С. 18-25.

2004

Гонцов Р.Р., О порядках нулей многочлена на траектории решения системы линейных дифференциальных уравнений с регулярными особыми точками, Матем. заметки, 2004, Т. 76(3), С. 473-477. http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i3/p473
Гонцов Р.Р., Уточненные неравенства Фукса для систем линейных дифференциальных уравнений, Известия РАН, Сер. матем., 2004, Т. 68(2), С. 39-52; Т. 68(6), С. 221-222. http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v68/i2/p39