И.В. Вьюгин - Публикации

2015

Gontsov R., Vyugin I., Solvability of linear differential systems with small exponents in the Liouvillian sense, Arnold Math. J., 2015, V. 1(4), P. 445-471.

2012

Вьюгин И.В., Гонцов Р.Р., К вопросу о разрешимости в квадратурах фуксовых систем, УМН, 2012, Т. 67(3), С. 183-184. http://mi.mathnet.ru/umn9438

2011

Вьюгин И.В., Гонцов Р.Р., К результату Ильяшенко-Хованского о разрешимости в квадратурах фуксовых систем с малыми коэффициентами, Труды конференции Информационные технологии и системы (ИТиС"11), г. Геленджик, 2 – 7 октября 2011г, страницы 385-387. http://itas2011.iitp.ru/pdf/1569473745.pdf
Вьюгин И.В., Solutions of the Schlesinger equation in a neighborhood of a singular point, Abstracts of International Mathematical Conference «50 Years of IPPI», 2011. http://www.iitp.ru/upload/content/839/Vyugin%20I..pdf
Вьюгин И.В., Шкредов И.Д., Об аддитивных сдвигах мультипликативных подгрупп, Матем. сб., принята в печать 2011 (On additive shifts of multiplicative subgroups, 2011, arXiv:1102.1172). http://arxiv.org/PS_cache/arxiv/pdf/1102/1102.1172v1.pdf
Вьюгин И.В., Проблема Римана–Гильберта для скалярных фуксовых уравнений и родственные задачи, УМН, 2011, Т. 66, В. 1(397), страницы 37–64. http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=rm&paperid=9405&option_lang=rus
Gontsov R., Vyugin I., Apparent singularities of Fuchsian equations and the Painlevé property for Garnier systems, J. Geom. Phys., 2011, V. 61(12), P. 2419-2435. (http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0393044011001975, arXiv:0905.1436) http://arxiv.org/abs/0905.1436

2010

Вьюгин И.В., Гонцов Р.Р., К обобщенной проблеме Римана-Гильберта // Труды конференции молодых ученых и специалистов ИТИС-10 (Информационные технологии и системы - 2010), секция математики, С. 277-279. http://www.itas-proceedings.iitp.ru/pdf/1569325459.pdf
Вьюгин И.В., О сходимости решений разностных уравнений к решениям дифференциальных уравнений, Труды 5-й международной конференции Аналитические методы анализа и дифференциальных уравнений (AMADE 2009, 14-19 сент.), 2010, Минск, С. 34-41.
Вьюгин И.В., Проблема Римана-Гильберта в нетривиальных расслоениях над CP^1 // Труды конференции молодых ученых и специалистов ИТИС-10 (Информационные технологии и системы - 2010), секция математики, С. 280-283. http://www.itas-proceedings.iitp.ru/pdf/1569324503.pdf
Вьюгин И.В., Гонцов Р.Р., О построении системы линейных дифференциальных уравнений по скалярному уравнению, Тр. МИАН, 2010, Т. 271, С. 335-351. http://mi.mathnet.ru/tm3246

2009

Вьюгин И.В., Изомонодромные слияния фуксовых особенностей и особенности уравнения Шлезингера // Труды конференции молодых ученых и специалистов ИТИС-09 (Информационные технологии и системы - 2009), секция математики, С. 447-452.
Gontsov R., Vyugin I., Some addition to the generalized Riemann-Hilbert problem, Ann. Fac. Sci. Toulouse, 2009, V. 18(3), P. 527-542.
Вьюгин И.В., О 21-й проблеме Гильберта для скалярных фуксовых уравнений, ДАН, 2009, Т. 425, №3, С. 305-308.
Вьюгин И.В., Фуксовы системы с вполне приводимой монодромией, Матем. заметки, 2009, Т. 85, В. 6, 817–825. http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=mzm&paperid=7660&option_lang=rus

2008

Вьюгин И.В., О задачах, эквивалентных 21-ой проблеме Гильберта, препринт 2008.

2007

Вьюгин И.В., Построение фуксовой системы по фуксову уравнению, Вестник КГПИ, №2(3), С. 43-47, 2007. (Эта работа перепечатана как приложение 1 книги А.А. Болибруха "Обратные задачи монодромии в аналитической теории дифференциальных уравнений", МЦНМО, 2009.)

2006

Вьюгин И.В., Гонцов Р.Р., О дополнительных параметрах в обратных задачах монодромии, Матем. сборник, 2006, Т. 197(12), С. 43-64. http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i12/p43
Вьюгин И.В., Неразложимая фуксова система с разложимым представлением монодромии, Матем. заметки, Т. 70, В. 4, С. 501-508, 2006.

2005

Вьюгин И.В., О конструктивных условиях разрешимости проблемы Римана-Гильберта, Матем. заметки, Т. 77, В. 5, С. 643–655, 2005.