ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Математические прогулки с Александром Кулешовым

В рамках научно-просветительского медиапроекта ИППИ РАН «Математические прогулки» опубликовано интервью с ректором Сколковского института науки и технологий (Сколтех), председателем ученого совета ИППИ РАН, академиком РАН Александром Кулешовым - в журнале «Огонёк» №19 от 16.05.2016

Почему современных математиков называют шаманами, о чём думает искусственная нейросеть и какое отношение имеет проблема Больших данных к племенным курам, об этом и о многом другом рассказал журналистам «Огонька» Александр Кулешов.

"Из нашей жизни в скором времени полностью исчезнет такое понятие, как приватность. Грубо говоря, любой человек в любой момент времени будет знать, где вы находитесь и что делаете" - предсказывает Александр Петрович. 


Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/298242"

Полный текст интервью

 

 Инициатором и организатором научно-просветительского медиапроекта «Математические прогулки»   выступает ИППИ РАН, Институту в этом году исполняется 55 лет.  Интервью с учёными «на свежем воздухе» будут проходить в течение всего юбилейного года. По задумке организаторов в рамках «Математических прогулок 1.0» состоится более 15 бесед. Проект реализуется в партнёрстве с газетой «Троицкий вариант – Наука», журналами «Огонёк» и «Кот Шрёдингера». Все интервью с «М-прогулок» читайте на: http://iitp.ru/ru/press_center/walks.

17.05.2016 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции