ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Александр Замолодчиков: во многих областях науки СССР был впереди планеты всей

 

Заведующий Лабораторией  квантовой физики и информации №5 ИППИ РАН Александр Замолодчиков в интервью информагентству ТАСС рассказал о своей деятельности и высказал мнение о состоянии науки в России.

"В основном происходит отъезд студентов и аспирантов. Аспирант, который как-то себя проявил в России, всегда найдет себе какую-то аспирантскую или постдокторскую позицию на Западе. Очень большая пропорция молодежи уезжает. Кстати сказать, в Институте Ландау и в ИППИ с этой проблемой лучше. Я знаю многих студентов, которые там остаются, несмотря на то, что, конечно, могли бы получить приглашение куда угодно. Просто там (в Институте Ландау и ИППИ) и уровень работы выше, и остались люди, с которыми им интересно работать и у которых есть чему учиться." - рассказал Александр Борисович.

Подробнее

Доктор физико-математических наук, физик-теоретик Александр Борисович Замолодчиков – член Американской академии искусств и наук и Американского физического общества; обладатель медали Дирака; лауреат премий им. Дэнни Хайнемана, Ларса Онзагера, И.Я. Померанчука и других знаков отличия. В мае текущего года вошел вошел в обновлённый состав Национальной академии наук США. 

25.05.2016 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции