ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Встреча с представителями Huawei Technologies

29 ноября 2017 г. в ИППИ РАН прошла встреча с президентом Европейского исследовательского института компании Huawei д-ром Чжоу Хуном. На встрече, в которой также принял участие директор Московского научно-исследовательского центра компании г-н Люй Жуй, были представлены актуальные направления исследований, ведущихся в Институте в области помехоустойчивого кодирования, протоколов сетей передачи данных, зрительных систем и компьютерной лингвистики.

ИППИ РАН и компания Huawei сотрудничают в области информационных технологий на протяжении нескольких лет, осуществив ряд совместных проектов. В частности, проект по беспроводным сетям под руководством Евгения Хорова, старшего научного сотрудника Лаборатории методов анализа и синтеза сетевых протоколов, был признан лучшим совместным научно-исследовательским проектом компании Huawei 2015 г.

Со стороны ИППИ РАН во встрече приняли участие директор Института, профессор РАН Андрей Соболевский, заместители директора по научной работе Андрей Ляхов и Дмитрий Николаев, а также и.о. заведующего Лабораторией компьютерной лингвистики Леонид Иомдин, а также молодые ученые Павел Рыбин и Евгений Хоров. 

Встреча с Чжоу Хуном прошла в преддверии ежегодной научной конференции компании Huawei “Профессорский день”, которая в 2017 г. организована совместно с ИППИ РАН.

Представители Huawei: Тан Чжикан, Владимир Иванов, Люй Жуй, Чжоу Хун, Алексей Маевский

Выступление Леонида Иомдина

 

Люй Жуй и Чжоу Хун

 

 Во время встречи

Чжоу Хун и Андрей Соболевский

30.11.2017 | Сидорова Василина Викторовна
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции