ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Грядущее пополнение кадров

30 апреля на ориентационном семинаре межфакультетской Кафедры проблем передачи информации и анализа данных Московского физико-технического института на базе Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук (ИППИ РАН) состоялась презентация компании DATADVANCE

Представители стартап-компании DATADVANCE  рассказали студентам-третьекурсникам об основных направлениях деятельности компании и посвятили их в актуальные и наиболее интересные задачи, над которыми они сейчас работают. Вел семинар магистр ИППИ РАН, специалист DATADVANCE  Михаил Беляев. Он рассказал студентам об актуальных задачах анализа данных в нейронауках и нейротехнологиях.

Научный консультант компании Дмитрий Яроцкий продемонстрировал ребятам широту обзора тех задач, которые можно решить методами анализа данных. Специалисты дата-центра ИППИ РАН (Центр распределенных вычислений) Олег Сухорослов и Михаил Посыпкин,  участвующие в совместных проектах с DATADVANCE , рассказали про распределённые вычисления и методы глобальной и многокритериальной оптимизации. Студент 6-го курса кафедры Дмитрий Смоляков представил одно из направлений работы компании: предсказательное техническое обслуживание.

В дальнейшем заинтересовавшиеся студенты смогут подготовить бакалаврский диплом, разрабатывая его теоретическую часть в лабораториях ИППИ РАН и применяя её в инновационных разработках на базе DATADVANCE. В свою очередь для стартап-компании это означает приток молодых и перспективных умов.

Напомним, в системе ИППИ РАН успешно развиваются академические стартап-компании в сфере анализа данных и математического моделирования, профессиональной связи, систем технического зрения, в том числе и DATADVANCE. DATADVANCE является ведущим в России разработчиком программного обеспечения в области предсказательного моделирования, интеллектуального анализа данных и многодисциплинарной оптимизации. Флагманский продукт компании — программный пакет pSeven — это мощная платформа, основанная на алгоритмическом ядре MACROS, предназначенная для автоматизации инженерного анализа, многодисциплинарной оптимизации и анализа данных. Миссия компании — создание и совершенствование эффективного и удобного программного инструментария, позволяющего клиентам существенно сократить временные и финансовые затраты на создание инновационных продуктов и повысить их качество и технические характеристики. 

   

 

 

08.05.2015 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции