ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

«Серебро» олимпиады «Инфотелеком 2015»

В финале Международной студенческой олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком 2015» стажер-исследователь ИППИ РАН (Лаборатория № 18), студент первого курса магистратуры МФТИ Вячеслав Логинов занял второе место в номинации «Беспроводные и мобильные сети связи, организация радиодоступа».

Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. В течение марта студенты 3-4-х курсов бакалавриата и первого курса магистратуры, получающие образование в области информационно-телекоммуникационных технологий, желающие попробовать свои силы в Олимпиаде, выполняли онлайн-задания на сайте проекта. Всего в дистанционном туре приняли участие более 500 ребят из России и стран СНГ. По итогам работы конкурсной комиссии 100 из них получили приглашение в финал, который прошёл в Санкт-Петербурге 28-29 апреля этого года. В «золотую сотню» вошёл и Вячеслав Логинов.

В очном туре Международной студенческой олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком 2015»  приняли участие студенты из 15 регионов России. В номинации «Беспроводные и мобильные сети связи, организация радиодоступа» в решении задач соревновались свыше 30 финалистов. В течение двух часов «олимпийцам» предстояло выполнить шесть заданий, Вячеславу Логинову удалось попасть в тройку сильнейших в своей номинации.

«Участие в этой Олимпиаде дало мне представление о том, с какими проблемами практического характера сталкиваются специалисты по настройкам сетей у операторов. Возможно, мы проанализируем это у нас в лаборатории и предложим своё решение этих проблем», - поделился впечатлениями  Вячеслав Логинов.

Стоит отметить, что молодые специалисты ИППИ РАН регулярно принимают участие в подобных состязаниях  и показывают высокие результаты. В частности, в прошлом году на олимпиаде «Инфотелеком 2014» в номинации "Беспроводные технологии" первое место завоевал стажёр-исследователь института Игорь Каргин.

 

Больше о Международной студенческой олимпиаде в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком 2015» и её победителях – на сайте itc.sut.ru.http://itc.sut.ru/Вячеслав Логинов и победитель прошлого года Игорь Каргин

 

14.05.2015 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции