ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Сибирский тренд: руководство ИППИ РАН в Новосибирске приняло участие в дискуссиях по вопросам управления в сфере науки

Директор Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук (ИППИ РАН) Александр Кулешов и заместитель директора по научной работе и работе с молодежью Александр Сафонов приняли участие в мероприятиях III Международного форума технологического развития «Технопром-2015», проходившего 4 – 5 июня в Новосибирске.

Александр Кулешов выступил модератором круглого стола «Структура научных организаций: что изменилось?», повесткой которого послужил вопрос о продолжающейся структуризации сети научных организаций, получивший широкий резонанс в научном сообществе. Обсуждались перспективы и возможные риски слияния академических институтов, создания федеральных исследовательских центров и другие ожидаемые преобразования.

Александр Сафонов выступил модератором круглого стола «Кадровый резерв российской науки», в рамках которого первый заместитель руководителя ФАНО России Алексей Медведев представил программу формирования и развития кадрового резерва для замещения должностей руководителей научных организаций, подведомственных Агентству, и их структурных подразделений, осуществляющих научные исследования. Документ был разработан совместно с Российской академией наук и научными организациями. Агентство рассчитывает, что в 2015 году реализация программы будет проводиться в рамках кооперации с образовательными учреждениями и институтами развития, а в 2016 – 2020 годы бюджет программы составит 600 млн рублей ежегодно.

Напомним, новосибирский «Технопром» проходит ежегодно и служит международной деловой площадкой по вопросам формирования  нового технологического уклада на основе  активного развития науки, технологий и инжиниринга. В 2014 году в рамках круглого стола «Повышение эффективности науки. Молодежная повестка» совместно с заместителем министра Минобрнауки России Людмилой Огородовой и руководителем ФАНО России Михаилом Котюковым в форуме приняли участие сотрудники Института Александр Сафонов и Александр Буфетов. 

Напомним, новосибирский «Технопром» проходит ежегодно и служит международной деловой площадкой по вопросам формирования  нового технологического уклада на основе  активного развития науки, технологий и инжиниринга. В 2014 году в рамках круглого стола «Повышение эффективности науки. Молодежная повестка» совместно с заместителем министра Минобрнауки России Людмилой Огородовой и руководителем ФАНО России Михаилом Котюковым в форуме приняли участие сотрудники Института Александр Сафонов и Александр Буфетов. 

Круглый стол «Кадровый резерв российской науки» 

Круглый стол «Кадровый резерв российской науки» 

Александр Сафонов и Александр Буфетов на Технопроме-2014

08.06.2015 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции