ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

На межфакультетскую кафедру проблем передачи информации и анализа данных МФТИ при ИППИ РАН зачислены 16 новичков – студентов Физтеха. Добро пожаловать!

Конкурсный отбор с успехом прошли студенты второго курса факультета радиотехники и кибернетики (ФРТК) Московского физико-технического института (МФТИ): Алипаша Бабаев, Антон Василюк, Андрей Диденко, Дмитрий Ермилов, Михаил Любогощев, Алексей Малышев, Андрей Мовсесян, Марк Сандал, Екатерина Степанова и Лев Тепляков. «Путёвку» на обучение на кафедре ИППИ РАН получили также второкурсники факультета управления и прикладной математики (ФУПМ) МФТИ Артём Борзов, Зигфрид Звездин, Анастасия Колоскова, Александр Парубченко, Максим Писов и Алексей Рябых. 

«Физтех является одним из источников кадрового потенциала нашего института и одним из наших ключевых партнеров. В этом году в собеседовании на нашу кафедру приняли участие 77 студентов второго курса ФРТК и ФУПМ. По результатам конкурсного отбора мы приняли семь человек на направление «телекоммуникационные сети и системы» и девять – на направление «анализ данных», – подвёл  итоги заместитель директора по научной работе и работе с молодежью ИППИ РАН Александр Сафонов.

«Кафедра проблем передачи информации и анализа данных при ИППИ РАН не только даёт студентам современное образование, но и трудоустраивает их в институте и высокотехнологичных компаниях в «орбите» института. За последние пять лет было трудоустроено более 50 выпускников Физтеха! Мы ощущаем постоянную поддержку нашему факультету со стороны руководства ИППИ РАН», – подчеркнул декан ФРТК МФТИ Сергей Гаричев.

Напомним, в МФТИ работает межфакультетская кафедра проблем передачи информации и анализа данных, которая в 2014 году объединила существовавшие ранее отдельные базовые кафедры ИППИ РАН на ФРТК и ФУПМ. Набор на кафедру проходит на конкурсной основе. Ориентация кафедры на современные и перспективные направления развития цифровых технологий, отличная фундаментальная подготовка и высокие требования к студентам делают её популярной среди студентов Физтеха. Полученные фундаментальные знания позволяют студентам активно включиться в выполнение научно-исследовательских работ в составе коллективов лабораторий ИППИ РАН. Молодые учёные ИППИ РАН регулярно принимают участие в международных научных конференциях, зарубежных командировках и стажировках. Все студенты кафедры имеют возможность участвовать в проектах, которые Институт выполняет по контрактам и грантам, получая достойную оплатуза свой труд. Лучшие выпускники кафедры продолжают обучение в аспирантуре МФТИ, ИППИ РАН или переходят на работу в высокотехнологичные spinoff-компании Института: Телум (системы профессиональной радиосвязи), Датадванс (программное обеспечение для предсказательного моделирования и оптимизации) и Визиллект (системы технического зрения).

На собеседовании (май 2015 года)

 

16.06.2015 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции