ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Моя первая статья на ИТиС`15

Не одно поколение талантливых ученых прошли свой путь становления в Институте проблем передачи информации, попав в него еще студентами. ИППИ РАН активно содействует молодежи в знакомстве с особенностями научной деятельности, и конференция-школа "Информационные технологии и системы" (ИТиС)  замечательный тому пример. На несколько дней, вдали от суеты будней молодые люди погружаются в рабочий процесс, общаются с будущими коллегами и мэтрами ученого мира, представляют заинтересованной публике свои первые результаты. Бесценный опыт для начинающих исследователей!

Молодые ученые, чья область изучения так или иначе связана с вопросами передачи и обработки информации в живых и технических системах, не имевшие ранее публикаций, приглашаются подать работы на ИТиС’2015. Срок подачи  – до 1 августа. Также для участников «Моей первой статьи» льготная регистрация на конференцию продлится до 5 августа. Подробности по ссылке: http://itas2015.iitp.ru/ru/myfirstpaper.html

Традиционно студенты Кафедры проблем передачи информации и анализа данных МФТИ на базе ИППИ РАН подают свои первые статьи на ИТиС по результатам летней школы, которую они проходят в одной из лабораторий Института. 

Напомним, ИППИ РАН стал проводить ежегодную конференцию молодых ученых в 1966 году – через пять лет после своего создания. Прерванная в трудные 1990-ые, конференция была возобновлена в 2007 году, и с тех пор вышла далеко за пределы Института. Ежегодно ИТиС собирает более ста учёных и инженеров из ведущих исследовательских центров, университетов России и зарубежья в одном из городов нашей страны. Соорганизаторами ИТиС в разные годы были БФУ им. И. Канта, НИУ ВШЭ, ИПУ РАН,МФТИ, ННГУ и другие научные центры России.

09.07.2015 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции