ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Школа по стохастике и финансовой математике на ИТиС’15


В этом году на площадке конференции-школы «Информационные технологии и системы» пройдет Школа по стохастике и финансовой математике. В качестве слушателей приглашаются молодые ученые (в том числе, студенты старших курсов), в область интересов которых входят теория вероятностей, статистика, случайные процессы, а также непосредственно финансовая математика.

В настоящее время стохастическая финансовая математика одна из наиболее быстро развивающихся прикладных областей, широко использующая методы теории вероятностей, случайных процессов и функционального анализа. Без нее невозможно представить функционирование современной финансовой системы.

Формат школы предполагает пленарные лекции и мини-курсы. В качестве преподавателей приглашены ведущие российские и зарубежные ученые. Организатор школы – Математический институт им. В.А. Стеклова РАН при финансовой поддержке Российского Научного Фонда.

Подать заявку на участие  и получить подробную информацию о школе можно здесь: www.sf2015.mi.ras.ru

Напомним, ИППИ РАН стал проводить ежегодную конференцию молодых ученых в 1966 году – через пять лет после своего создания. Прерванная в трудные 1990-ые, конференция была возобновлена в 2007 году, и с тех пор вышла далеко за пределы Института. Ежегодно ИТиС собирает более ста учёных и инженеров из ведущих исследовательских центров, университетов России и зарубежья в одном из городов нашей страны. Соорганизаторами ИТиС в разные годы были БФУ им. И. Канта, НИУ ВШЭ, ИПУ РАН, МФТИ, ННГУ и другие научные центры России.

21.07.2015 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции