ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Industrial Fair Сколтеха

30 сентября сотрудники Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича (ИППИ РАН) из разных лабораторий, а также spin-off компаний Института приняли участие в Industrial Fair - серии встреч, организованной Сколковским институтом науки и технологий, на которых студенты Сколтеха могут познакомиться с потенциальными работодателями: ведущими российскими исследовательскими центрами и высокотехнологичными компаниями. 

Заведующий сектором интеллектуального анализа данных Евгений Бурнаев рассказал о Датадванс, spin-off компании  ИППИ РАН; о предсказательном моделировании и прикладных задачах, которые решают в его секторе. В презентации научного сотрудника Лаборатории методов анализа и синтеза сетевых протоколов Антона Кирьянова шла речь об интернете вещей и технологиях беспроводной передачи данных, разрабатываемых в ИППИ РАН. Магистранты программы "Науки о данных" Факультета компьютерных наук ВШЭ, сотрудники ИППИ РАН Юлия Додонова и Дмитрий Петров представили свой проект в области вычислительных нейронаук, а заведующий лабораторией зрительных систем Дмитрий Николаев и руководитель проекта в компании Визиллект Тимур Ханипов рассказали о машинном зрении и коллективах интеллектуальных автономных роботов. 

На встречу с ИППИ РАН пришли как студенты, так и профессора Сколтеха, дискуссия быстро приобрела неформальный характер. Организаторы встречи выражают надежду, что такой формат поможет студентам и преподавателям Сколтеха установить новые контакты с российским исследовательским и индустриальным сообществом.

Для справки. Негосударственный образовательно-исследовательский Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) создан в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT). Миссия Сколтеха  подготовка новых поколений исследователей и предпринимателей, продвижение научных знаний и содействие технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром. 

08.10.2015 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции