ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

DATADVANCE и Русские Автобусы успешно завершили совместный пилотный проект

 

 

DATADVANCE, spin-off компания ИППИ РАН, успешно завершила совместный пилотный проект с компанией «Русские Автобусы – Группа ГАЗ» по использованию на предприятии программного комплекса pSeven, разработанного  DATADVANCE и предназначенного для автоматизации инженерных расчетов и оптимизации. В   частности, в рамках проекта компания Специалисты DATADVANCE провели многопараметрическую оптимизацию балки переднего моста автобуса, что позволило снизить её массу на 6% при сохранении необходимых   эксплуатационных характеристик.

«Нам было очень приятно работать с высококвалифицированными сотрудниками из «Русских Автобусов». Без сомнения, проведенный пилотный проект показывает лишь малую часть возможностей программного продукта pSeven. Наша технология инженерной оптимизации, позволит Группе ГАЗ значительно сократить издержки при дальнейшем проектировании коммерческого транспорта», — заявил генеральный директор DATADVANCE Сергей Морозов.

«Уверены, что проделанный пилотный проект послужит хорошей основой для долгих взаимовыгодных деловых отношений между нашими компаниями», отметил ведущий специалист Инженерного центра «Русские Автобусы» Вячеслав Бухтеев

Для справки. spin-off компания ИППИ РАН DATADVANCE является ведущим в России разработчиком программного обеспечения в области предсказательного моделирования, интеллектуального анализа данных и многодисциплинарной оптимизации. Флагманский продукт компании — программный пакет pSeven — это мощная платформа, основанная на алгоритмическом ядре MACROS, предназначенная для автоматизации инженерного анализа, многодисциплинарной оптимизации и анализа данных. Миссия компании — создание и совершенствование эффективного и удобного программного инструментария, позволяющего клиентам существенно сократить временные и финансовые затраты на создание инновационных продуктов и повысить их качество и технические характеристики. 

07.10.2015 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции