ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

«Золото» студенческой олимпиады «Инфотелеком 2016» завоевал молодой специалист ИППИ РАН

Стажер-исследователь Лаборатории методов анализа и синтеза сетевых протоколов №18 ИППИ РАН, магистрант Кафедры проблем передачи информации и анализа данных (ИППИ РАН) МФТИ Алексей Куреев занял первое место в номинации «Беспроводные сети» Международной студенческой олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком 2016». Очный тур олимпиады проходил 27 и 28 апреля 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

В заочном туре «Инфотелеком 2016» приняли участие более 800 студентов старших курсов бакалавриата и I курса магистратуры вузов России и ближнего зарубежья. Алексей Куреев оказался среди 65 участников, показавших лучшие результаты и приглашенных на финальное соревнование в четырех секциях. 

«Необходимо было решить шесть задач в течение двух часов. Для меня это оказалось нетрудно: тематику Wi-Fi  и сотовых сетей я хорошо освоил, учась на Кафедре проблем передачи информации и анализа данных МФТИ и работая в ИППИ РАН» – поделился впечатлениями Алексей Куреев. 

Алексей соревновался в секции «Беспроводные и мобильные сети связи, организация радиодоступа». В качестве награды за победу Алексей получил сертификат на интенсивное обучение от куратора секции  – компании «Nokia».

В очном туре олимпиады также приняли участие стажеры-исследователи лаборатории №18, бакалавры базовой кафедры ИППИ РАН на Физтехе Руслан Юсупов (в одной секции с Алексеем) и Егор Кузнецов (в секции "Информационная безопасность").

"Золото" Алексея Куреева – это уже третья победа  молодых специалистов  ИППИ РАН на олимпиаде «Инфотелеком». В прошлом году Вячеслав Логинов завоевал серебро в номинации «Беспроводные и мобильные сети связи, организация радиодоступа». В соревновании 2014-го года  в номинации "Беспроводные технологии" первое место занял Игорь Каргин.

Подробнее о результатах олимпиады

30.04.2016 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции