ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Александра Петровича Кулешова - с юбилеем!

Дорогой Александр Петрович!

В эти весенние дни мы вместе отметили десятилетие Вашего руководства Институтом проблем передачи информации. Вы пришли в ИППИ и сделали то, что тогда казалось невозможным - придали старому академическому институту новую жизнь, радикально омолодили коллектив, создали новую культуру работы над научными и прикладными задачами. В Ваших руках ИППИ стал моделью будущего для всей системы институтов РАН, и это будущее уже становится настоящим.

Годы Вашего директорства - это годы становления Науки о данных как академической и университетской дисциплины, и это не просто формальное совпадение сроков. Среди главных отечественных центров подготовки специалистов в этой новой области знаний - Ваши кафедры в Московском физико-техническом институте и в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики".

Сейчас Вы стоите в начале нового этапа жизненного пути и вновь берете на себя ответственность за решения, которые определят Вашу судьбу и судьбу Ваших новых коллег на годы вперед. Мы с Вами в этот час, Вы можете на нас положиться.

Желаем Вам сил, энергии, свежести, вдохновения, желаем Вам удачи и уверены в Вашем успехе.

Сотрудники ИППИ РАН

02.05.2016 | Соболевский Андрей Николаевич
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции