ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

ИТиС 2016: первый шаг в Большую Науку

До 25 июля открыт прием работ в треке “Моя первая статья” на 40-ю Междисциплинарную школу-конференцию «Информационные технологии и системы» (ИТиС 2016), которая пройдет в пос. Репино (Санкт-Петербург) с 25 по 30 сентября текущего года. Подавать работы могут студенты, изучающие передачу и обработку информации в технических и живых системах и не имевшие ранее научных публикаций.

Приём статей ведётся по четырём направлениям: математика и физика сложных систем; науки о данных (включая машинное обучение, компьютерную лингвистику, нейронауки, обработку изображений и др.); интернет будущего (включая беспроводные сети, теорию кодирования и др.) и биоинформатика. Принятые работы будут опубликованы в сборнике трудов школы-конференции и проиндексированы РИНЦ, авторы смогут представить полученные результаты в формате устного доклада или постера.

Принять участие в конференции можно также в качестве вольного слушателя. Регистрация осуществляется на сайте конференции: http://itas2016.iitp.ru/ru/register.html.

Юбилейная школа-конференция ИТиС 2016, организованная Институтом проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН (ИППИ РАН) и Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех) – это пленарные лекции и доклады молодых учёных, постерные сессии, круглые столы, научные дискурсы и другие увлекательные мероприятия на берегу Финского залива. Параллельно с основной программой ИТиС в Репино пройдут научные сессии 15-го Международного симпозиума по проблеме избыточности в информационных системах «Problems of Redundancy in Information and Control Systems» и 16-й Международной конференции по сетям будущего поколения NEW2AN. 

Участники «Моей первой статьи» на школе-конференции ИТиС 2015 в Сочи

19.07.2016 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции