ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Семинар профессора Любецкого

С 19 сентября на мехмате МГУ начинает работу семинар «Модели и алгоритмы в биоинформатике. Математическая биология».

Семинар ведёт заведующий Лабораторией математических методов и моделей в биоинформатике ИППИ РАН, профессор Василий Любецкий

Заседания проходят с 1645в аудитории 1408 главного здания МГУ.

19 и 26 сентября проф. В.А. Любецкий прочтёт лекции для самых начинающих, чтобы обсудить новое и актуальное направление, по которому в мире ведутся широкие научные исследования, а результаты повсеместно внедряются.

Что такое биоинформатика? Как создаются и используются огромные базы данных, накопленные в этой области? Какие математические модели уже созданы в молекулярной биологии? Каковы перспективы математического описания основных процессов, формирующих клетку, организм, эволюцию, болезнь? В чём состоят исходные понятия в теоретической биологии (которая по своим установкам не отличается от теоретической физики)? Как организуется компьютерное моделирование биологических процессов?

Лекции не требуют никаких предварительных знаний, но можно надеяться, что и специалисты найдут в них новое. Лекции перейдут в спецкурс – семинар “Модели и алгоритмы в биоинформатике”, который будет проходить с 3 октября в той же аудитории и в то же время.

12.09.2016 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции