ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Алексей Фролов и Евгений Хоров - лауреаты премии Правительства РФ

Старшие научные сотрудники ИППИ РАН Алексей Фролов и Евгений Хоров стали лауреатами премии Правительства РФ  в области науки и техники для молодых ученых  за 2016 год "за исследование и разработку протоколов для перспективных беспроводных сетей". Соответствующее распоряжение №2088-р подписал 5 октября глава кабинета Дмитрий Медведев. 

Сотрудники ИППИ РАН удостоены правительственной премии среди других 18 соискателей за работы в области безопасной и эффективной энергетики, нанотехнологий, животноводства, медицины, информационных технологий и термоядерного синтеза.

Победители рассказали для портала STRF о работе, за которую они удостоены высокой награды.

Алексей Фролов: "Мы не только создали новые конструкции недвоичных кодов, но и теоретически доказали, что они эффективны. Для пользователя это полезно тем, что уменьшится само устройство, а также его энергопотребление, что позволит дольше работать от аккумулятора".

Евгений Хоров: "Наш коллектив сделал математическую модель передачи данных межмашинного взаимодействия на базе технологии Wi-Fi HaLow в рамках концепции интернета вещей. Эта модель позволяет выбирать оптимальные параметры протокола, снижающие энергопотребление, задержку или вероятность неудачи при поставке данных".

статья целиком 

Интервью в столичном выпуске Российской газеты №7104 (236)

 

19.10.2016 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции