ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Математик Андрей Соболевский рассказал студентам РУДН, почему важно заниматься наукой

 

Врио директора ИППИ РАН, профессор РАН Андрей Соболевский стал почетным гостем мероприятий XI Фестиваля науки NAUKA 0+ на площадке Российского университета дружбы народов (РУДН). В рамках визита состоялась встреча со студентами разных – от гуманитарного до медицинского – направлений подготовки, а также экскурсия по выставке научных достижений студентов и молодых учёных РУДН.

Почетных гостей приветствовал ректор РУДН Владимир Филиппов. Кроме Андрея Соболевского, ими стали руководитель представительства Немецкого научно-исследовательского сообщества в России (DFG) Вильма Ретхаге, официальный представитель издательства Springer Nature в России Маттиас Айхер. Во встрече также участвовал проректор РУДН по научной работе Нур Кирабаев.  

"По какому бы пути вы ни собрались идти в жизни, я очень советую вам пройти в первые годы через науку. Проникнуться уникальной атмосферой этого сообщества, попробовать свои силы в получении научных результатов – и либо остаться в науке, либо уйти обогащенными и применить этот багаж в той карьере и той деятельности, которую вы себе изберете". – обратился Андрей Соболевский к студентам.

 

 

Фестиваль науки NAUKA 0+ проводится с 2006 года, а в 2011 году он получил статус всероссийского. Мероприятия проходят на площадках  вузов, академических институтов, государственных научных центров, наукоградов, музеев, исследовательских и инновационных центров России в 72 регионах РФ. В программе фестиваля лекции ведущих мировых ученых, мастер-классы, экскурсии, круглые столы и др. научно-популярные мероприятия.

Слева направо: представительница студсовета РУДН, Владимир Филиппов, Андрей Соболевский, Нур Кирабаев, Маттиас Айхер и Вильма Ретхаге

13.10.2016 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции