ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Павел Двуреченский - победитель конкурса Совета по грантам Президента РФ

Сотрудник Сектора математических методов предсказательного моделирования №7, кандидат физико-математических наук  Павел Двуреченский  выиграл конкурс 2017 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук в номинации "Информационно-телекоммуникационные системы и технологии" по теме "Новые универсальные градиентные методы и их приложение к задачам анализа биологических и графических данных". Конкурс организован Советом по грантам Президента РФ. 

Павел рассказал о планах реализации гранта: "Планируется разработка численных методов оптимизации, которые сами адаптируются к параметрам решаемой задачи. Методы будут применены для оценки параметров модели мутационной приспособленности штаммов вирусов гриппа (совместно с группой заведующего Сектором молекулярной эволюции №4 Георгия Базыкина), а также для обнаружения возникновения и отслеживания роста опухолей по медицинским снимкам".

Среди победителей конкурса за 2016 год стали старший научный сотрудник Лаборатории интеллектуального анализа данных и предсказательного моделирования №10 Екатерина Крымова и старший научный сотрудник Сектора алгебры и теории чисел №4.1 Михаил Скопенков.

15.12.2016 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции