ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

ИППИ РАН запустил совместный научно-популярный проект с порталом “Чердак”

 

На этой неделе совместными усилиями учёных из Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН и научных журналистов портала “Чердак” в свет вышел научно-популярный онлайн-проект “Передай другому. О проблемах передачи информации и не только”. Его реализация оказалась возможной благодаря победе пресс-службы ИППИ РАН в премии “Коммуникационная лаборатория” в номинации “Эффект присутствия”, организованной Российской венчурной компанией и Ассоциацией коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН).

 

Проект состоит из четырёх статей, рассказывающих о зрении роботов, использовании компьютерных алгоритмов и машинного обучения для постановки диагнозов у больных неврологическими и психическими заболеваниями, исследований коннектома (полной структуры связей нервной системы), беспроводной связи и устойчивых к помехам кодов. Отдельный раздел посвящён тому, как студентам вузов попасть на базовые кафедры Института, в аспирантуру, стать членом существующих - и очень сильных - научных коллективов.

 

Перед талантливыми студентами ИППИ РАН открывает прекрасные перспективы как для продвижения в фундаментальной науке, так и в прикладных разработках, ведь многие лаборатории работают с крупнейшими технологическими компаниями мира. Среди них Huawei, Airbus, Яндекс и ряд других.

 

Помимо этого внутри Института существует несколько стартапов и спин-офф компаний, занимающихся, например, техническим зрением, предсказательным моделированием и другими востребованными на рынке продуктами. Обучаясь на базовых кафедрах ИППИ РАН и принимая активное участие в различных проектах, будущие молодые специалисты могут овладеть множеством востребованных на рынке прикладных навыков, связанных с программированием, анализом данных, машинным обучением.

Популярный и интересный рассказ о разработках Института, красивое, выделяющееся оформление, интерактивный дизайн и инфографика безусловно привлекут внимание заинтересованной молодёжи и всех любителей научно-популярного жанра.

21.06.2017 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции