ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Уфа готовится встречать ИТиС’2017

Подготовка ежегодной школы-конференции ИППИ РАН “Информационные технологии и системы” в этом году проходит при беспрецедентной поддержке со стороны принимающего региона - Республики Башкортостан.

 

25 и 26 июля директор ИППИ РАН Андрей Соболевский принял участие в совещании у заместителя премьер-министра Правительства РБ С.Т. Сагитова и провел ряд рабочих встреч в правительстве региона. В координации отдельных событий ИТиС’2017 участвуют профильные ведомства, ответственные за развитие науки и образования в регионе, а планируемая в рамках конференции индустриальная сессия организуется в тесном сотрудничестве с департаментом промышленности Правительства РБ.

 


 

Предстоящая конференция традиционно привлекает внимание и крупных научных и образовательных центров региона. Торжественное открытие ИТиС’2017 и первый день работы конференции будут проходить на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, отдельные события планируются в сотрудничестве с Институтом математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН,  Уфимским государственным авиационным техническим университетом, Советом ректоров вузов РБ и другими организациями.


 

   

25 и 26 июля в вечернем и утреннем новостных выпусках на местном телеканале БСТ вышел сюжет о готовящейся конференции.

28.07.2017 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции