ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Конференции

Уважаемые коллеги,

приглашаем Вас принять участие в V Московской международной конференции «MOLECULAR PHYLOGENETICS AND BIODIVERSITY BIOBANKING MOLPHY-5», которая пройдет в МГУ им. М.В. Ломоносова с 25 по 28 августа 2018 г.

Цикл «MOLECULAR PHYLOGENETICS» организуется с 2007 г. как специализированная площадка для обсуждений и обмена опытом в областях современной филогенетики, эволюционной геномики, биоинформатики и молекулярной эволюции. В 2018 г. в общей тематике конференции выделены также три отдельные направления: NGS IN STUDIES OF EVOLUTION, GENOMICS FOR BIODIVERSITY, BIOBANKING. В рамках этих программных модулей будут обсуждаться аспекты интеграции новых технологий секвенирования и обработки больших данных как основного инструмента генерации метагеномных и транскриптомных данных, штрихкодирования биологических объектов, направленного пересеквенирования геномов, получения геномов единичных клеток. На конференции докладчики расскажут о последних результатах такого синтеза в исследованиях эволюции, биоразнообразия, популяционной генетики, полиморфизма, мутагенеза.

Смежная тематика посвящена вопросам инфраструктурных и информационных решений в изучении и консервации биоразнообразия. Будут рассматриваться принципы и стандарты оцифровки биологических объектов, создание IT-решений для получения, унификации, каталогизации и хранения таких данных и обмена материалом, а также международный опыт развития банков генетической информации и криобанков биологического материала.

Тематические секции:

•             Evolutionary genomics

•             Molecular phylogenetics and systematics

•             NGS in studies of evolution

•             Genomics for biodiversity

•             Biobanking

•             Bioinformatics and evolutionary modeling

•             Evolution and development (evo-devo) 

•             Applied phylogenetics

На конференции пленарные доклады представят ведущие российские и зарубежные специалисты. Список пленарных докладчиков прошедших конференций доступен в архивных разделах на сайте www.molphy.ru

К работе конференции приглашаются представители научных организаций и ВУЗов, R&D и сервисных компаний. Для молодых ученых и студентов представится уникальная возможность участвовать в обсуждении актуальных научных дисциплин и расширить сеть профессионального общения.

Важные даты:

28 июня, 2018   крайний срок регистрации и подачи материалов

10 июля, 2018   извещение о принятии материалов

18 июля, 2018   крайний срок оплаты стандартного оргвзноса

Дополнительная информация о конференции размещена на сайте www.molphy.ru.

Контакты: тел. +7 (495) 939-3193, +7 (495) 924-9300,  факс +7 (495) 939-3181, e-mail molphy@molphy.ru.

Постер конференции

30.05.2018 | Иванов Кирилл Владимирович
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции