ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

ИППИ РАН и Пекинский институт геномики Китайской академии наук заключили соглашение о сотрудничестве

Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской Академии наук и Пекинский институт геномики Китайской академии наук заключили меморандум о взаимопонимании в области международного научного сотрудничества. Документ подписали директор ИППИ РАН Андрей Соболевский и директор Пекинского института геномики Китайской академии наук Юнбяо Сюэ (Yongbiao Xue) в ходе визита китайской делегации в Москву.

Центрами взаимодействия по данному меморандуму станет входящий в ИППИ РАН Учебно-научный  центр «Биоинформатика» (руководитель М.С. Гельфанд) и Центр больших данных Пекинского института геномики.  

На встрече с китайской стороны присутствовали также Директор Центра больших данных BIG  профессор Имин Бао (Yiming Bao), его заместитель профессор Чжан Чжан (Zhang Zhang) и начальник отдела науки и технологий BIG доктор Дзянь У (Jiayan Wu).

Меморандумом предусматривается проведение совместных исследований и реализация образовательных инициатив, направленных на решение проблем национального, регионального и глобального значения в области биоинформатики и больших данных для наук о жизни. Благодаря совместному использованию передовой исследовательской инфраструктуры и высококвалифицированных научных кадров работы в этих областях могут быть реализованы на мировом уровне. Для решения этих задач между сторонами предусматривается обмен научными кадрами и студентами, научными публикациями и материалами, не имеющими конфиденциального характера. Стороны намерены изучить возможности совместного участия в исследовательских программах, а также оказывать содействие друг другу в организации научно-технических мероприятий и приглашении специалистов организаций на профильные научные конференции.  

29.06.2018 | Иванов Кирилл Владимирович
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции