ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Московский телекоммуникационный семинар

В пятницу 16 июля 2021 г. в 12:30 в Zoom состоится очередное заседание Московского телекоммуникационного семинара.

Тема семинара: Оптическая связь в Wi-Fi с помощью IEEE 802.11bb

Докладчик: Илья Левицкий, ИППИ РАН, МФТИ.

Аннотация: Новые приложения требуют от беспроводных сетей высокой скорости передачи данных для большого числа пользователей, конфиденциальности и безопасности, бесперебойного соединения, высокой производительности при плотном развертывании. Многообещающим способом удовлетворить эти сложные требования является оптическая беспроводная связь. Использование инфракрасного и видимого спектра для беспроводной связи открывает двери для новых приложений в промышленных и медицинских областях, в корпоративных и жилых сценариях, где использование традиционных радиочастот неэффективны, ограничено или запрещено. Для повсеместного использования оптической связи в беспроводных локальных сетях рабочая группа IEEE 802.11 инициировала разработку нового стандарта 802.11bb. Хотя работа находится на начальной стадии, можно сформировать общее представление о ключевых нововведениях 802.11bb, опираясь на текущие обсуждения в группе. В семинаре мы изучим основы 802.11bb, определим основные нововведения в стандарт 802.11 и обсудим открытые проблемы, которые могут быть решены исследователями.

Информация о докладчике: Илья Левицкий получил степени бакалавра и магистра прикладной математики и физики в Московском физико-техническом институте в 2018 и 2020 годах соответственно. В настоящее время он является научным сотрудником Лаборатории беспроводных сетей ИППИ РАН и работает над кандидатской диссертацией. Илья создал первый в мире физический прототип Wi-Fi устройства, использующего неортогональный множественный доступ (NOMA). Он является соавтором десятка статей и патентных заявок. Его профессиональные интересы включают технологию Wi-Fi, эффект захвата канала, системы NOMA, программно-определяемые прототипы радиосвязи и инновации IEEE 802.11be, в частности многоканальные передачи.

Для участия в семинаре заполните форму ( https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe1ZAXpUe23QmA3fY68v-ynZkRdNvSZN_bAWZft4HCmM70v6w/viewform ). Для того чтобы получить больше информации о семинаре, посетите страницу семинара ( http://wireless.iitp.ru/seminar/ ).

13.07.2021 | Логинов Вячеслав Аркадьевич
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции