ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

С Днем Победы!

Дорогие коллеги, 

77 лет назад победой нашей общей родины - Советского Союза над гитлеровской Германией закончилась Великая Отечественная война. И в нашей стране, и во всей затронутой Второй мировой войной части планеты эта победа положила начало периоду послевоенного восстановления и роста. 

При всех тяжелейших трудностях, которые пришлось преодолевать, те годы ознаменовались беспрецедентным в истории оптимизмом и массовым творческим подъёмом. Именно тогда были созданы многие из несущих конструкций глобальной социальной, политической, технологической и культурной действительности, в которой мы привыкли жить - от космоса, энергетики и связи до массовой науки и системы образования. В те годы был создан наш Институт и получены замечательные результаты первых его сотрудников, многие из которых прошли войну. 

Встреча с каждым Днём Победы - это ещё и напоминание об этом подъёме, наследниками которого выпало быть нам. Последний из сотрудников Института - участников войны, Юрий Львович Сагалович, ушёл совсем недавно, он был современником даже самых молодых сотрудников сегодняшнего ИППИ. То, как прожили жизнь и то, что сделали в жизни он и его сверстники - для нас не только эталон и пример, но и источник сил и веры в то, что мы делаем.

С праздником, с днем великой Победы!

09.05.2022 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции