ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Юбилей

 1 июля исполняется 85 лет выдающемуся учёному, признанному в мире специалисту в области теории и практики помехоустойчивого кодирования, главному научному сотруднику Лаборатории №3 «Информационные технологии передачи, анализа и защиты информации» доктору технических наук Виктору Васильевичу Зяблову.

Глубокоуважаемый Виктор Васильевич!

Сердечно поздравляем Вас с 85-летним юбилеем!

 

Вы выдающийся учёный, признанный во всём мире специалист в области теории и практики помехоустойчивого кодирования, автор более 200 работ, большинство из которых опубликовано в ведущих мировых изданиях. Вы с 1981 года более 35 лет руководили одной из ведущих лабораторий Института. Лаборатория развивала тематику и сохраняла традиции руководства и взаимоотношений в коллективе, заложенные  родоначальниками ИППИ РАН. Развиваемая Вами тематика актуальна и перспективна и в настоящее время. Фундаментальные и прикладные научные исследования проводятся на высочайшем уровне. Под Вашим руководством защищено более 30 докторских и кандидатских диссертаций у нас в стране и за рубежом. Ваши ученики работают во многих передовых исследовательских центрах мира. Коллектив лаборатории, Ваши коллеги и ученики признательны Вам за многолетнее творческое сотрудничество, требовательность и доброжелательность, тёплые человеческие отношения и постоянное заботливое внимание к каждому.

Виктор Васильевич, Ваши незаурядные человеческие качества, широта взглядов, научная эрудиция и высокий профессионализм вызывают глубочайшее уважение коллег.

     Дорогой Виктор Васильевич, соратники и коллеги от всей души поздравляют Вас с Днём рождения и желают Вам крепкого здоровья, творческого долголетия и благополучия в кругу близких Вам людей!

 

01.07.2022 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции