ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Стереозрение человека и стереотехнологии

Вышло из печати методическое пособие “Стереозрение человека и стереотехнологии”. Пособие посвящено проблемам адекватного использования стереотехнологий и предназначено для преподавателей, готовящих специалистов в таких областях как психофизиология зрения, психология восприятия, офтальмология, оптометрия, обработка и анализ изображений, техническое зрение. Основу пособия составляют статьи, публиковавшиеся авторами в журнале «Мир техники кино» с 2009 года и посвященные научным и техническим проблемам демонстрации и восприятия фильмов в формате 3D. Пособие представляет собой яркое издание формата А4 с множеством иллюстраций. 

Среди коллектива авторов научные сотрудники ИППИ РАН Галина Рожкова, Пётр Николаев, Дмитрий Николаев, Мария Грачева, Надежда Васильева, Андрей Большаков и коллеги из Института физиологии им. И.П.Павлова РАН, НИКФИ и МГУ.

 

 

Редактором издания является главный научный сотрудник Лаборатории № 11 «Зрительные системы», профессор Галина Ивановна РожковаДизайн обложки и заставок придумал и выполнил главный научный сотрудник Лаборатории №11 Петр Петрович Николаев

Пособие содержит раздел с тестами для проверки стереоскопического зрения. К книге прилагаются стереоочки для рассматривания анаглифных изображений.

С изданием можно ознакомиться в библиотеке ИППИ на первом этаже.

 

Размеры монокулярных и бинокулярных зон поля зрения у некоторых животных и человека в горизонтальном сечении. Г.И. Рожкова, П.П. Николаев, Восприятие объёмной формы объектов и их расположения в трехмерном пространстве // Стереозрение человека и стереотехнологии, М.: ООО «КУНА», 2022, С. 11.

02.08.2022 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции