ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Выставка ко дню рождения академика А.А. Харкевича (03.02.1904-30.03.1965)

Приглашаем 6 февраля 2023 г. в 1400 на торжественное открытие выставки ко дню рождения академика А.А. Харкевича, чье имя носит Институт проблем передачи информации. На открытии выступят и.о. директора ИППИ Андрей Соболевский и заведующая библиотекой Любовь Лаврова.

В экспозиции будут представлены избранные архивные документы, принадлежавшие А.А. Харкевичу, и научные издания его авторства и зарубежных ученых, работавших в области связи, информатики и кибернетики. 

Цель выставки – привлечь внимание к научному наследию А.А. Харкевича в преддверии его 120-летнего юбилея в будущем году. Экспозиция специально сфокусирована на материале небольшого объема, который тем не менее представляет исторический и научный интерес. Это приглашение к дальнейшей работе над подготовкой к масштабной выставке в год юбилея.

Экспозиция содержит и виртуальную часть, которую можно увидеть из любой точки мира. Это цифровые копии фотоальбома А.А. Харкевича и конспекта, который он написал, работая с диссертацией В.А. Котельникова. С оцифрованными материалами можно ознакомиться на сайте: http://iitp.ru/ru/about/kharkevich.

 

Отсканированная версия конспекта впервые доступна широкой аудитории. Цифровые изображения из фотоальбома представлены в новом виде. Они содержат не только снимки, но и памятные надписи коллег, работавших с А.А. Харкевичем. Все материалы были оцифрованы на профессиональном оборудовании. Помощь в реализации этой задачи любезно оказало руководство БЕН РАН и сотрудники отдела электронных фондов.

 

Место: библиотека-отдел БЕН РАН в ИППИ РАН по адресу: Бол. Каретный пер., д. 19/1.

 

Выставка продлится с 6 февраля по 31 марта 2023 года.

Часы работы: пн-чт с 12.00 до 18.00 часов, пт с 12.00 до 16.00 кроме последней пятницы месяца

Тел. для справок: +7 (495) 699 87 73

Электронная почта: lavrova@benran.ru

 

Вход свободный

 

 

06.02.2023 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции