ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Московский телекоммуникационный семинар

В пятницу 28 апреля 2023 г. в 17:00 состоится очередное заседание Московского телекоммуникационного семинара. Трансляция семинара будет организована в Skype.

Тема семинара: Методы моделирования реконфигурируемых интеллектуальных поверхностей в беспроводных сетях

Докладчик:Илья Буртаков, ИППИ РАН

Аннотация: Реконфигурируемые интеллектуальные поверхности (RIS) — многообещающий способ повысить производительность беспроводных сетей. Однако, несмотря на высокий интерес в исследовательском сообществе, не существует достаточно гибкой платформы моделирования, позволяющей изучать производительность систем беспроводной связи с RIS в сложных и комплексных сценариях. На семинаре будут рассмотрены различные подходы к моделированию RIS и будет показана область их применимости. Также подробно будет рассказано, каким образом моделировать RIS в геометрических стохастических моделях канала, которые являются наиболее популярными на сегодняшний день для моделирования сетей Wi-Fi и систем сотовой связи.

Информация о докладчике: Илья Буртаков получил степень бакалавра в области прикладной математики и физики в Московском физико-техническом институте (МФТИ) в 2022 году и продолжает обучение в магистратуре. С 2020 года он работает в Институте проблем передачи информации Российской академии наук (ИППИ РАН). В область его научных интересов входит MIMO, RIS, Channel Estimation, mmWave Communication и прототипирование беспроводных устройств.

Для участия в семинаре заполните форму. Для того чтобы получить больше информации о семинаре, посетите страницу семинараhttp://wireless.iitp.ru/seminar.

25.04.2023 | Логинов Вячеслав Аркадьевич
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции