ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Юбилей Виктора Сорокина

1 июня исполняется 85 лет ведущему научному сотруднику лаборатории № 3, доктору физико-математических наук Виктору Сорокину

 

Сердечно поздравляем Виктора Николаевича с юбилеем!

Виктор Николаевич — известный ученый в области теории речеобразования, синтеза и распознавания речи, автор многочисленных работ, многие из которых опубликованы в ведущих мировых изданиях. Виктор Николаевич - ветеран ИППИ РАН, он поступил в ИППИ РАН в 1966 после окончания МАИ, закончил аспирантуру и в 1969 защитил кандидатскую диссертацию, а в 1988 докторскую диссертацию. Многие годы он руководил командой молодых талантливых ребят, активно развивающих, поставленные им проблемы. Виктор Николаевич является автором артикуляторной модели синтеза речи, разработке и развитию которой он посвятил многие годы.  Развиваемая им тематика актуальна и перспективна и в настоящее время. Виктор Николаевич продолжает активную работу и регулярно публикуется в передовых научных изданиях. 

Дорогой Виктор Николаевич от всей души поздравляем Вас с Днём рождения и желаем Вам крепкого здоровья, творческого долголетия и благополучия в кругу близких Вам людей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.06.2023 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции