ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Московский телекоммуникационный семинар

В пятницу, 19 января, в 1700, состоится очередное заседание Московского телекоммуникационного семинара (http://wireless.iitp.ru/seminar/)

Тема семинараО защите трафика реального времени с помощью интервалов тишины в сетях Wi-Fi 7

Докладчик: Илья Левицкий, ИППИ РАН

АннотацияПриложения реального времени, такие как игры, дистанционное управление, приложения виртуальной реальности и другие, постепенно входят в нашу повседневную жизнь. Их ключевым требованием является низкая задержка, которую сложно обеспечить в беспроводных локальных сетях. В грядущей технологии Wi-Fi 7 специально для решения проблемы обеспечения низкой задержки предложен механизм Restricted Target Wake Time (R-TWT). Однако сети Wi-Fi 7 будут неоднородными: там будут сосуществовать как новые, так и существующие устройства. Для защиты механизма R-TWT от передач этих устройств решено использовать существующий механзим интервалов тишины. Вопрос в том, действительно ли существующие устройства поддерживают этот механизм в достаточной мере, чтобы подчиняться правилам, нацеленным на обслуживание трафика реального времени. В этом семинаре будет рассказано о том, как проверялась требуемая поддержка. В ходе беседы приоткроются масштаб и серьезность проблемы и будут обсуждаться возможные решения.

Информация о докладчикеИлья Левицкий получил степени бакалавра и магистра прикладной математики и физики в Московском физико-техническом институте в 2018 и 2020 годах соответственно. В настоящее время он является научным сотрудником Лаборатории беспроводных сетей ИППИ РАН и работает над кандидатской диссертацией. Он создал первый в мире физический прототип Wi-Fi устройства, использующего неортогональный множественный доступ (NOMA). Илья Левицкий также является участником с правом голоса рабочей группы IEEE 802.11, которая разрабатывает стандарты, лежащие в основе технологии Wi-Fi. Он является соавтором десятка статей и патентных заявок. Его профессиональные интересы включают технологию Wi-Fi, системы NOMA, программно-определяемые прототипы радиосвязи и инновации с сетях Wi-Fi 7 and Wi-Fi 8, в частности многоканальные передачи.

К семинару можно подключиться в Skype: https://join.skype.com/CkzTRRW5gULI

 

16.01.2024 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции