ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Десятилетие науки и технологий

На территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) проходит Международная выставка-форум «Россия». 

На стенде Минобрнауки России представлена экспозиция «Десятилетие науки и технологий». Ее главная цель — рассказать о достижениях и перспективах отечественной науки и вовлечь молодое поколение в сферу исследований и разработок.

 

В 2024 году выставка пополнилась новыми экспонатами, среди которых: макеты ускорительного комплекса NICA, арктического автобуса «Арктика», экспедиционного исследовательского судна «Профессор Молчанов» и другие. Таким образом, теперь в интерактивной зоне представлено более 60 экспонатов. Наряду с физическими экспонатами на выставке представлены познавательные видео и интерактивные инсталляции, которые наглядно демонстрируют, как уже в скором будущем благодаря работе ученых может измениться качество жизни российских граждан, какие перспективы ждут молодых людей, решивших связать свою жизнь с наукой. 

 

Экспозиция «Десятилетие науки и технологий» расположена в 57-м павильоне ВДНХ (ул. Проспект Мира, 119, с. 57). Павильон «Просвещение. Десятилетие науки и технологий». Вход свободный.

04.02.2024 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции