ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

«Новый взгляд»

С 8 апреля по 30 мая в библиотеке-отделе БЕН в ИППИ РАН будет проходить выставка «Новый взгляд»

 

Экспозиция состоит из двух разделов. Одна часть – это хорошо знакомые многим фотографии, которые украшают интерьер главного здания со второго по пятый этаж. Теперь большинство из них сопровождаются этикетками с подписями и кьюар-кодами. По кодам можно перейти на сайт института, чтобы узнать больше о людях на фотографиях. Таким образом, это возможность новым взглядом посмотреть на знакомые снимки. 

Вторая, временная часть выставки – это подборка научных трудов и мемуаров сотрудников института, чьи фотопортреты расположены в стенах ИППИ. Эти материалы до 30 мая доступны для ознакомления в библиотеке. В экспозиции в том числе представлены портреты 13-ти участников Великой Отечественной войны. Мы отдаем им дань памяти и уважения, разместив пояснительную информацию к их фотографиям. Мемуары некоторых из них, включающие описание событий военных лет, можно увидеть в библиотеке.

Куратор выставки — Заведующая библиотекой-отделом БЕН РАН в ИППИ РАН Любовь Лаврова. Идея выставки связана с тем, что в институт приходят как новые сотрудники, так и обычные посетители – студенческие группы, школьные классы и т.д. Хотелось бы, чтобы каждый мог узнать больше об ученых, работавших в ИППИ, о том, над чем они трудились в лабораториях, каковы были их научные достижения. 

Откроет выставку и. о. директора ИППИ РАН Максим Федоров в ближайший понедельник, 8 апреля, в 10:00.

 

Адрес: Большой Каретный пер., д. 19, стр. 1, первый этаж

 

Часы работы библиотеки:

пн-чт с 12.00 до 18.00

пт с 12.00 до 16.00

перерыв с 13:00 до 13:30

Последнюю пятницу месяца библиотека закрыта

 

Несмотря на то, что организаторы старались тщательно восстановить данные о каждой фотографии, не все из них удалось точно идентифицировать. Будем признательны всем, кто дополнит или уточнит данные. Комментарии и замечания к надписям можно направлять на эл. почту lavrova@benran.ru.

 

04.04.2024 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции