6 ноября в ИППИ РАН состоится семинар «Цвет, математика и искусственный интеллект»
Тема: Алгоритм обработки изображений: Локальный Тон-Маппер.
Докладчик: Вячеслав Чесноков, PhD Computational Neuroscience, Аналитик Дизайн Центра систем сискусственным интеллектом МФТИ, CEO Imaging-CV ltd.
Аннотация: Алгоритмы типа «Локальный Тон-Маппер» - ЛТМ сейчас широко используются в мобильных устройствах и в области профессионального видео. В докладе будет рассказана (краткая) история развития алгоритмов «улучшения изображения и улучшения контраста», к которым относится и Локальный Тон-Маппер.
Будет рассказана история возникновения и эволюции самого успешного в индустрии Локального Тон-Маппера “Iridix” от британской фирмы Apical Ltd, который был лицензирован и интегрирован (аппаратная реализация) в несколько моделей iPhone, Samsung Galaxy и другие устройства.
Будут приведены основные метрики качества для Локального Тон-Маппера. Будут упомянуты возможные области применения.
Когда: 6 ноября 2025 г. (четверг), 17.00.
Где: ауд. 615 ИППИ РАН
Ссылка для подключения онлайн: https://telemost.yandex.ru/j/63389006341822.
| 06.11.2025 | Плющай Татьяна Николаевна |










