10 декабря сотрудники ИППИ РАН приняли участие в итоговом семинаре-совещании по информационной политике, проводимом Министерством науки и высшего образования Российской Федерации на площадке РТУ МИРЭА. Значимое меропртиятие объединило руководителей пресс-служб и специалистов по информационной политике ведущих вузов, научных и образовательных организаций страны для подведения итогов года и дискуссии о формировании и развитии единого медиапространства.
С приветственным словом к участникам обратились заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации К. И. Могилевский, ректор РТУ МИРЭА С. А. Кудж и директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Д. В. Тафинцев.
Спикерами семинара выступили ведущие специалисты в области управления, образования, науки, технологий и телевидения. Они поделились своим опытом и разработками в сфере продвижения медиаконтента и работы с соцсетями. В сессии «Грани популяризации. Фундаментальная наука в медиа-повестке» с докладом выступила пресс-секретарь президента Российской академии наук — начальник Управления пресс-службы РАН А.И. Печалова.

Особое внимание на встрече было уделено популяризации науки в СМИ и социальных сетях, развитию коммуникаций, а также работе с искусственным интеллектом.
Мероприятие стало замечательной возможностью и площадкой для обмена опытом, расширения деловых связей между научными и образовательными организациями всей страны.
| 12.12.2025 | Плющай Татьяна Николаевна |










