ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english
Аспирантура >> Приём >> Порядок приёма

Порядок приёма
 
Документы
Поступающие в аспирантуру ИППИ РАН подают в Приемную комиссию следующие документы
  1. Заявление на имя и.о. Директора ИППИ РАН, с визой-согласием предполагаемого научного руководителя. Бланк заявления - бюджет  Бланк заявления - обучение на договорной основе 
  2. Копия диплома о высшем профессиональном образовании (магистратура или специалитет) и приложения к нему (оригинал предъявляется лично). Для лиц, получивших образование за рубежом,  - копия соответствующего диплома, а также в установленном законодательством порядке копия свидетельства о признании документа иностранного государства об уровне образования на территории Российской Федерации, выданного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования.
  3. Копия паспорта (оригинал предъявляется лично).
  4. Анкета.
  5. Список опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе при наличии у поступающего научных работ и изобретений. При отсутствии научных работ предоставляется реферат по специальности, тема которого согласована с предполагаемым научным руководителем, с отзывом или визой научного руководителя.
  6. Фотография 3х4 см (можно в цифровом виде)
  7. Удостоверения о сдаче кандидатских экзаменов (при наличии у поступающего сданных кандидатских экзаменов).
Вступительные испытания
Поступающие в аспирантуру сдают следующие вступительные испытания в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования:
  • специальную дисциплину, соответствующую профилю направления подготовки;
  • иностранный язык.
Вступительные испытания по специальности проводятся в ИППИ РАН по индивидуальным программам, составленным научными руководителями и утвержденным председателем приемной комиссии.
Образец титульного листа программы здесь.
После успешной сдачи вступительного экзамена по специальности поступающие сдают по направлению ИППИ РАН экзамен по иностранному языку на кафедре иностранных языков Института языкознания РАН
Результаты вступительных испытаний оформляются протоколами установленной формы. Внимание! Результаты экзаменов, сданных в других организациях, не засчитываются! По результатам вступительного испытания по специальности поступающий имеет право подать в Приемную комиссию ИППИ РАН письменное апелляционное заявление. Апелляция подается в день объявления оценки по вступительному испытанию. Лица, не явившиеся на вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к сдаче экзаменов в другой день в период вступительных испытаний.
Зачисление
По результатам вступительных испытаний Приемная комиссия выносит решение о зачислении на обучение  по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на бюджетной или договорной основе.
НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ
Защита выпускных научно-квалификационных работ аспирантов: 22 сентября,...
Продлён прием документов в аспирантуру на бюджетную форму...
Открыт прием документов в аспирантуру на 2022/2023 учебный...
Дополнительный прием в...
Итоговая аттестация...
С 1 июня открыт прием документов в аспирантуру...
Аттестация аспирантов...
Защита выпускных научно-квалификационных работ...
С 8 июня открыт прием документов в аспирантуру на 2020/2021 учебный...
C 16 марта изменяется режим работы отдела аспирантуры ИППИ...
Все новости   
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции