ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english
Прикладные разработки >> СТРУКТУРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ ПРИ СОЗДА... >> ODS-VPF

В связи с постоянным ростом объема медицинскойинформации для повышения уровня диагностики, эффективности обученияспециалистов и расширения аудитории пользователей, актуально создание компьютерных обучающе-диагностических систем.   

 

Обучающе-диагностические системы для исследования высших психических функций (ВПФ) (детей и взрослых отдельно)

   Данные системы представляют собой структурно-организованное учебное пособие и имеют приложения в виде альбомов со стимульным материалом.

 

   Особое внимание при этом уделяется нарушениям речевой функции, как наиболее социально значимой.

   Нейропсихология является одним из ведущих методов исследования при нейрореабилитации больных с различными поражениями головного мозга. Нейропсихологический метод исследования заключается в функциональном анализе когнитивных (высших психических - ВПФ) функций и выявлении состояния мозговых структур, участвующих в их реализации.

   Разработанная система включает в себя:

  • структурно-организованную схему, позволяющую проводить функциональную и топическую диагностику нарушений ВПФ (для детей с учетом возраста);



  • стимульный материал с инструкциями;
  • план проведения нейропсихологического обследования;
  • определения;
  • примеры ошибок;


  • образец заключения;
  • литературу.
НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ
️Сотрудники ИППИ РАН — победители международного конкурса!...
️Стипендии Президента и Правительства РФ: открыт прием заявок на 2026...
22 мая в 17:00 состоится очередное заседание Московского телекоммуникационного...
Руководитель ИППИ РАН, член-корреспондент РАН М. В. Федоров посетил Санкт-Петербургский государствен...
️Четвертый сезон Национальной Премии в области будущих технологий «ВЫЗОВ» продолжает прием...
21 мая пройдет совместный семинар ИПЭЭ и ИППИ РАН по проблемам сенсорной физиологии. А.В. Левченко. ...
20 мая в главном здании БЕН РАН состоится семинар «Математика. Математическая биология», приуроченны...
14 мая пройдет совместный семинар ИПЭЭ и ИППИ РАН по проблемам сенсорной физиологии. Н.Г. Бибиков. Ч...
Совместный научный семинар Лабораторий № 1 и № 4 пройдет в ИППИ...
С Днём...
13 мая в главном здании БЕН РАН пройдет семинар старшего научного сотрудника Добрушинской лаборатори...
Состоялось первое собрание Совета молодых ученых и специалистов ИППИ РАН нового...
️Научный семинар Лаборатории № 4 пройдет в ИППИ...
Научная премия Сбера — 2026: прием заявок продлен до 18...
Поздравление с Первым мая — Днем весны и...
В марте-апреле библиотечный фонд БЕН РАН в ИППИ РАН пополнился новыми изданиями....
️Хемоинформатика на стыке наук: Максим Валериевич Федоров о цифровой трансформации химических...
Состоялась рабочая встреча руководства ИППИ РАН и...
30 апреля состоится открытый семинар лаборатории №11 ИППИ...
Клещи домашней пыли и их роль в развитии аллергии у человека: сотрудник ИППИ РАН выступил экспертом ...
Все новости   
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2026
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции