Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english
Публикаций на странице:    Страница: 1
2020 г.
Авторы: Савельев Д.И., Шапировский И.Б.

D.I. Saveliev and I.B. Shapirovsky. On modal logics of model-theoretic relations. Studia Logica}, 108(5):989--1017. ArXiv: https://arxiv.org/abs/1804.09810.
Перейти к публикации

2017 г.
Авторы: Савельев Д.И.

“О топологиях Зариского на поликольцах”, УМН, 72:4(436) (2017), 195–196

2017 г.
Авторы: Савельев Д.И., Поляков Н.Л.

“On two concepts of ultrafilter extensions of first-order models and their generalizations”, Logic, Language, Information, and Computation, Lecture Notes in Computer Science, 10388, eds. J. Kennedy, R. J. G. B. de Queiroz, Springer, Berlin, Heidelberg, 2017, 336–348

2016 г.
Авторы: Савельев Д.И., Шапировский И.Б.

“On modal logic of submodels”, 11th Advances in Modal Logic, Short Papers, 2016, 115–119

2016 г.
Авторы: Савельев Д.И.

“Замечание о сингулярных кардиналах без аксиомы выбора”, УМН, 71:2(428) (2016), 213–214 “A note on singular cardinals without the axiom of choice”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 385–387

2016 г.
Авторы: Савельев Д.И., Тактсис Э., Ховард П.Э.

“On the set-theoretic strength of the existence of disjoint cofinal sets in posets without maximal elements”, Mathematical Logic Quarterly, 62:3 (2016), 155–176

2015 г.
Авторы: Савельев Д.И.

“Ultrafilter extensions of linearly ordered sets”, Order, 32:1 (2015), 29–41

2014 г.
Авторы: Савельев Д.И.

“On idempotents in compact left topological universal algebras”, Topology Proceedings, 43 (2014), 37–46
Перейти к публикации

2012 г.
Авторы: Савельев Д.И.

“On ultrafilter extensions of models”, The Infinity Project Proceedings, S.D. Friedman et al. (eds.), CRM Documents, 11, Barcelona, 2012, 599–616
Перейти к публикации

2012 г.
Авторы: Савельев Д.И.

“On modal logic of dynamics: actions of arbitrary semigroups”, 9th Advances in Modal Logic, Short Papers, eds. Th. Bolander et al., 2012, 68–75

2011 г.
Авторы: Савельев Д.И.

“Ultrafilter extensions of models”, Logic and Its Applications, Lecture Notes in Computer Science, Springer, 2011, 162–177

2008 г.
Авторы: Савельев Д.И.

“Игра на универсуме множеств”, Известия РАН, сер. матем., 72:3 (2008), 175–224
Перейти к публикации

2007 г.
Авторы: Савельев Д.И.

“Сообщение об игре на универсуме множеств”, Матем. заметки, 81:5 (2007), 797–800

2003 г.
Авторы: Савельев Д.И.

“Об изоморфизме отношений, вкладывающихся друг в друга”, Матем. заметки, 74:4 (2003), 573–589 “On Isomorphisms of Relations Embedded into Each Other”, Math. Notes, 74:4 (2003), 543–556

1998 г.
Авторы: Савельев Д.И.

“Замечание о связи линейного порядка с мерой и категорией”, УМН, 53:6(324) (1998), 261–262 “A remark on the connection between linear order and measure and category”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1365–1366

Публикаций на странице:    Страница: 1
Поиск по публикациям сотрудника Д.И. Савельев
Год публикации
с по
Автор

Название/ключевое слово

Тип публикации

Наличие в международных базах цитирования
Искать в подразделении

По убыванию даты
По возрастанию даты
 

 

  © Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2021
Об институте  |  Контакты  |  Старая версия сайта