Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english
Публикаций на странице:    Страница: 1
2016 г.
Авторы: В. Крошнин А., Соболевский А.Н.

Барицентры Фреше и закон больших чисел для мер на вещественной прямой, Труды МФТИ, 8:2 (2016), 112-125
Загрузить (724.7 KB)

2016 г.
Авторы: Соболевский А.Н., Ханин К.М.

K. Khanin, A. Sobolevski, “On Dynamics of Lagrangian Trajectories for Hamilton–Jacobi Equations”, Archive for Rational Mechanics and Analysis, 219:2 (2016) 861-885, arXiv: 1211.7084
Перейти к публикации Загрузить (739.5 KB)

2015 г.
Авторы: Sobolevski A., Kroshnin A.

Fréchet Barycenters and a Law of Large Numbers for Measures on the Real Line, e-print arXiv:1512.08421 [math.PR], 17 pp.
Перейти к публикации Загрузить (210.3 KB)

2015 г.
Авторы: Rozhkova G., Sobolevski A.

Scientific Activity of Alfred Yarbus: The Stages of Research Work, Senior and Younger Colleagues, Conditions of Investigations // Perception, 2015, 44(8-9), P. 837-850.
Перейти к публикации Загрузить (508 KB)

2013 г.
Авторы: Соболевский А.Н.

G. L. Litvinov, A. Ya. Rodionov, S. N. Sergeev, A. N. Sobolevski, “Universal algorithms for solving the matrix Bellman equations over semirings”, Soft Computing, 17:10 (2013), 1767–1785
Перейти к публикации

2013 г.
Авторы: Нечаев C.К., Соболевский А.Н., Вальба О.

Planar diagrams from optimization for concave potentials. Phys. Rev. E 87, 012102 (2013) [9 pages].
Перейти к публикации

2013 г.
Авторы: Новага М., Соболевский А.Н., Степанов Е.

Droplet condensation and isoperimetric towers, Pacific J. Math., vol. 262 (2013), No. 2, 457-480 (DOI 10.2140/pjm.2013.262.457, preprint: http://cvgmt.sns.it/paper/1784/).

2012 г.
Авторы: Литвинов Г.Л., Родионов А.Я., Сергеев С.Н., Соболевский А.Н.

Universal algorithms for solving the matrix Bellman equations over semirings. Preprint arXiv:1209.5011
Перейти к публикации

2012 г.
Авторы: Делон Ж., Саломон Ж., Соболевский А.Н.

Local matching indicators for concave transport costs. SIAM J. Discrete Math. 26 (2012) 801-827, DOI 10.1137/110823304
Перейти к публикации

2011 г.
Авторы: Delon J., Salomon J., Sobolevski A.

Minimum-weight perfect matching for non-intrinsic distances on the line // Zapiski nauchnyh seminarov POMI, v. 390 (2011) 52-68.
Перейти к публикации

2011 г.
Авторы: Litvinov G., Maslov V.P., Sobolevski A., Rodionov A.Ya.

Universal Algorithms, Mathematics of Semirings and Parallel Computations. In: COPING WITH COMPLEXITY: MODEL REDUCTION AND DATA ANALYSIS Lecture Notes in Computational Science and Engineering, 2011, Volume 75, 63-89, DOI: 10.1007/978-3-642-14941-2_4
Перейти к публикации

2010 г.
Авторы: Delon J., Salomon J., Sobolevski A.

Indicateurs d"appariement locaux pour le transport optimal en coût concave, ROADEF 2010 : 11ème congrès de la Société Française de Recherche Opérationnelle et d"Aide à la Décision, Toulouse, 24–26 février 2010.

2010 г.
Авторы: Delon J., Salomon J., Sobolevski A.

Local matching indicators for concave transport costs, C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I 348 (2010) 901–905 (doi:10.1016/j.crma.2010.07.010).
Перейти к публикации

2010 г.
Авторы: Khanin K., Nechaev S., Oshanin G., Sobolevski A., Vasilyev O.

Ballistic deposition patterns beneath a growing Kardar-Parisi-Zhang interface, Phys. Rev. E 82 (2010) 061107 (preprint arXiv:1006.4576).
Перейти к публикации

2010 г.
Авторы: Khanin K., Sobolevski A.

Particle dynamics inside shocks in Hamilton–Jacobi equations, Theme Issue “Turbulent Mixing and Beyond,” Philosophical Transactions of Royal Society London, 368:1916 (2010) 1579-1593 (doi:10.1098/rsta.2009.0283, preprint arXiv:1001.0498).
Перейти к публикации

2010 г.
Авторы: Delon J., Salomon J., Sobolevski A.

Fast transport optimization for Monge costs on the circle SIAM J. Appl. Math. 70:7 (2010) 2239–2258 (doi:10.1137/090772708, preprint hal-00362834).
Перейти к публикации

2009 г.
Авторы: Соболевский А.Н.

Выпуклый анализ, тропическая алгебра и обработка астрономических данных. В сб.: Математический форум. Т. 2: Исследования по выпуклому анализу. Отв. ред. В. М. Тихомиров. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН, 2009. С. 230-233.

2008 г.
Авторы: Mohayaee R., Sobolevski A.

The Monge-Ampère-Kantorovich approach to reconstruction in cosmology. Phys. D. 237:14-17 (2008), 2145-2150. [See also http://arxiv.org/abs/0712.2561]
Перейти к публикации

2007 г.
Авторы: Соболевский А.Н.

Теория вероятностей и основы математической статистики для физиков. Учебное пособие по курсу лекций. - М.: Физический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, 2007. - 46 с.

2007 г.
Авторы: А. Андриевский А., Н. Гурбатов С., Соболевский А.Н.

Баллистическая агрегация в симметричных и несимметричных течениях. ЖЭТФ 131:6 (2007) 1018-. [См. также http://arxiv.org/abs/nlin.PS/0601006]
Перейти к публикации

2007 г.
Авторы: А. Курносов А., Соболевский А.Н.

Вариационный подход к реконструкции пекулярных скоростей галактик. Вестник Московского университета 62:3 (2007), 18-21.
Перейти к публикации

2006 г.
Авторы: Frisch U., Sobolevski A.

Application of optimal transport theory to reconstruction of the early Universe. J. Math. Sci. 133:4 (2006), 1539-1542.
Перейти к публикации

2005 г.
Авторы: Khanin K., Khmelev D., Sobolevski A.

A blow-up phenomenon in the Hamilton-Jacobi equation in an unbounded domain. In: Idempotent mathematics and mathematical physics. Vol. 377 of Contemp. Math. Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2005, pp. 161-179. [See also: http://arxiv.org/abs/math/0312395]
Перейти к публикации

2005 г.
Авторы: Khanin K., Khmelev D., Sobolevski A.

On the velocities of Lagrangian minimizers. Mosc. Math. J. 5:1 (2005), 157-169.
Перейти к публикации

2005 г.
Авторы: Keilis-Borok V., A. Soloviev A., Allegre C., Sobolevski A., Intriligator M.

Patterns of macroeconomic indicators preceding the unemployment rise in Western Europe and the USA. Pattern Recognition 38:3 (2005), 423-435.
Перейти к публикации

2004 г.
Авторы: Sobolevski A., Frisch U.

Application of optimal transport theory to reconstruction of the early Universe. In: Vershik, A. M. (Ed.), Proceedings of the L. V. Kantorovich Memorial Conference, St Petersburg, January 2004. Vol. 312 of Zapiski Nauchnykh Seminarov POMI. St Petersburg, pp. 303-309.

2003 г.
Авторы: Mohayaee R., Frisch U., Matarrese S., Sobolevski A.

Back to the primordial Universe by a Monge-Ampère-Kantorovich optimization scheme. Astron. & Astrophys. 406 (2003), 393-401. [See also http://arxiv.org/abs/astro-ph/0301641]
Перейти к публикации

2003 г.
Авторы: Brenier Y., Frisch U., Hénon M., Loeper G., Matarrese S., Mohayaee R., Sobolevski A.

Reconstruction of the early Universe as a convex optimization problem. Mon. Not. R. Astron. Soc. 346:2 (2003), 501-524. [See also http://arxiv.org/abs/astro-ph/0304214]
Перейти к публикации

2002 г.
Авторы: Frisch U., Matarrese S., Mohayaee R., Sobolevski A.

A reconstruction of the initial conditions of the universe by optimal mass transportation. Nature 417 (2002), 260-262. [See also http://arxiv.org/abs/astro-ph/0109483]
Перейти к публикации

2001 г.
Авторы: Ю. Лоскутов А., Г. Акиншин Л., Соболевский А.Н.

Динамика бильярдов с периодически зависящими от времени границами // Известия вузов. Серия ПНД. Т. 9. Вып. 4-5. С. 50-63.

2001 г.
Авторы: L. Litvinov G., Sobolevski A.

Idempotent interval analysis and optimization problems. Reliab. Comput. 7:5 (2001), 353-377. [See also http://arxiv.org/abs/math/0101080]
Перейти к публикации

2000 г.
Авторы: Л. Литвинов Г., П. Маслов В., Соболевский А.Н.

Идемпотентная математика и интервальный анализ. Вычислительные технологии 6:6 (2000), 47-70. [См. также http://arxiv.org/abs/math/9911126]

2000 г.
Авторы: Л. Литвинов Г., Соболевский А.Н.

Точные интервальные решения дискретного уравнения Беллмана и полиномиальная сложность задач идемпотентной линейной алгебры. Доклады РАН 374:3 (2000), 304-306. [См. также http://arxiv.org/abs/math/0101041]
Перейти к публикации

1999 г.
Авторы: Соболевский А.Н.

Соболевский А. Н. Интервальная арифметика и линейная алгебра над идемпотентными полукольцами. Доклады РАН 369:6 (1999), 747-749.
Перейти к публикации

1999 г.
Авторы: Sobolevski A.

Sobolevski, A. N. Aubry-Mather theory and idempotent eigenfunctions of Bellman operator. Commun. Contemp. Math. 1:4 (1999), 517-533. [See also http://arxiv.org/abs/chao-dyn/9906036]
Перейти к публикации

1999 г.
Авторы: Соболевский А.Н.

Соболевский А. Н. Периодические решения уравнения Гамильтона-Якоби с периодической неоднородностью и теория Обри-Мезера. Математический сборник 190:10 (1999), 87-104.
Перейти к публикации

1998 г.
Авторы: Соболевский А.Н.

Соболевский А. Н. Периодические решения уравнения Гамильтона-Якоби с периодической силой. УМН, 53:6 (1998), 265-266. [См. также http://arxiv.org/abs/chao-dyn/9906035]
Перейти к публикации

1997 г.
Авторы: Соболевский А.Н.

Соболевский А. Н. Метод исчезающей вязкости для системы уравнений типа газовой динамики без давления. Доклады РАН 356:3 (1997), 310-312.
Перейти к публикации

Публикаций на странице:    Страница: 1
Поиск по публикациям сотрудника А.Н. Соболевский
Год публикации
с по
Автор

Название/ключевое слово

Тип публикации

Наличие в международных базах цитирования
Искать в подразделении

По убыванию даты
По возрастанию даты
 

 

  © Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2016
Об институте  |  Контакты  |  Старая версия сайта