Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english
Публикаций на странице:    Страница: 1 2
2015 г.
Авторы: Akhiezer D.

Satake diagrams and real structures on spherical varieties, International Journal of Mathematics, Vol. 26, No. 12 (2015) 1550103 (13 pages), DOI: 10.1142/S0129167X15501037

2015 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

On the commutator map for real semisimple Lie algebras, Moscow Mathematical Journal, Vol. 15, No. 4, October - December 2015, pp. 609 - 613.

2014 г.
Авторы: Akhiezer D.

Equivariant real structures on spherical varieties, Mathematisches Institut Oberwolfach, Representation Theory and Analysis of Reductive Groups: Spherical Spaces and Hecke Algebras, Rep. 3/2014, pp. 44 - 45

2014 г.
Авторы: Akhiezer D., Cupit-Foutou S.

On the canonical real structure on wonderful varieties, Journal f. die reine u. angew. Mathematik 693(2014), 231 - 244

2013 г.
Авторы: Akhiezer D.

Real group orbits on flag manifolds, pp. 1 - 23 in: Lie groups - Structure, Actions, and Representations (in honor of J.A.Wolf), A.Huckleberry, I.Penkov, G.Zuckerman eds., Progress in Math., vol. 306, Birkh"auser, Basel, 2013

2011 г.
Авторы: Akhiezer D.

Stein manifolds and multiplicity-free representations of compact Lie groups, Contemporary Math., Amer. Math. Society, vol. 554 (2011), 1 - 12

2011 г.
Авторы: Akhiezer D.

Weakly symmetric homogeneous spaces and spherical Stein manifolds, Proceedings of the International Mathematical Conference "50 Years of IITP", July 2011, Moscow

2009 г.
Авторы: Akhiezer D.

Spherical Stein manifolds and the Weyl involution, Ann. Inst. Fourier, Grenoble 59, no. 3 (2009), 1029 - 1041

2008 г.
Авторы: Akhiezer D., Puettmann A.

Antiholomorphic involutions of spherical complex spaces, Proc. Amer. Math. Soc. 136, no. 5 (2008), 1649 - 1657

2007 г.
Авторы: Akhiezer D.

Weakly symmetric spaces, p. 12 - 13 in Abstracts of talks, International Conference "Transformation Groups" dedicated to 70th anniversary of Ernest B. Vinberg, December 2007, Moscow

2007 г.
Авторы: Akhiezer D.

On the eigenvalues of the Coxeter Laplacian, Journal of Algebra 313 (2007), 4 - 7

2005 г.
Авторы: Akhiezer D.

Spherical Stein spaces, p. 1-2 in Abstracts of talks, International conference NORDAN-2005 "Complex analysis, complex geometry and complex dynamics", April 2005, Sigtuna, Sweden

2005 г.
Авторы: Akhiezer D.

Real forms of complex reductive groups acting on quasi-affine varieties, Amer. Math. Soc. Transl. (2), 213 (2005), 1 - 13

2004 г.
Авторы: Akhiezer D., Heinzner P.

Spherical Stein spaces, Manuscripta Math. 114 (2004), 327 - 334

2003 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н., Б. Винберг, В. В. Горбацевич и др. Э.

Аркадий Львович Онищик (к семидесятилетию со дня рождения), Успехи матем. наук 58, вып. 6 (2003), 193 - 196

2003 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Об орбитах вещественных форм комплексных редуктивных групп на сферических однородных пространствах, стр. 4 - 18 в сборнике "Вопросы теории групп и гомологической алгебры", Ярославский ун-т, 2003

2003 г.
Авторы: Akhiezer D.

Asymptotic distributions of eigenvalues for certain elements of the group ring of a compact Lie group, Amer. Math. Soc. Transl. (2), 210 (2003), 1 - 10

2002 г.
Авторы: Akhiezer D.

A remark on averaging operators on homogeneous spaces, Archiv der Mathematik 78 (2002), 196 - 201

2002 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н., Панюшев Д.И.

Multiplicities in the branching rules and the complexity of homogeneous spaces, Moscow Mathematical Journal 2 (2002), 17-33.

2001 г.
Авторы: Akhiezer D.

On geodesically convex functions on symmetric spaces, Math. Nachrichten 227 (2001), 5 - 17

2000 г.
Авторы: Akhiezer D.

An estimate of multiplicities in the branching rule for a Levi subgroup, Indagationes Math. 11 (2000), 477 - 486

1999 г.
Авторы: Akhiezer D., B. Vinberg E.

Weakly symmetric spaces and spherical varieties, Transformation Groups 4, no. 1 (1999), 3 - 24

1998 г.
Авторы: Akhiezer D., Loeb J.-J.

Enveloppes holomorphiquement convexes invariantes, C. R. Acad. Sci. Paris, t. 326 (1998), p. 1279 - 1282

1997 г.
Авторы: Akhiezer D.

Group actions on the Dolbeault cohomology of homogeneous manifolds, Math. Zeitschrift 226, no. 4 (1997), 607 - 621

1995 г.
Авторы: Akhiezer D.

Sur les repr"esentations de groupes de Lie dans les espaces de cohomologie de Dolbeault, C. R. Acad. Sci. Paris t. 321 (1995), p.1583 - 1586

1995 г.
Авторы: Akhiezer D.

Lie group actions in complex analysis, Aspects of Mathematics, Vieweg-Verlag, Braunschweig/Wiesbaden, 1995

1994 г.
Авторы: Akhiezer D., Gilligan B.

On complex homogeneous spaces with top homology in codimension two, Canad. Journal of Math. 46, no. 5 (1994), 897 - 919

1993 г.
Авторы: Akhiezer D.

Invariant plurisubharmonic functions and geodesic convexity, Expositiones Math. 11 (1993), 261 - 270

1993 г.
Авторы: Akhiezer D.

On Lie algebra decompositions related to spherical homogeneous spaces, Manuscripta Math. 80 (1993), 81 - 88

1992 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Эквивариантные комплексные расширения однородных пространств, Матем. заметки 51, вып. 6 (1992), 3 - 9

1991 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Почти однородные пространства комплексных линейных алгебраических групп, докторская диссертация, ЛГУ, 1991

1990 г.
Авторы: Akhiezer D., G. Gindikin S.

On Stein extensions of real symmetric spaces, Math. Annalen 286 (1990), 1 - 12

1988 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

О модальности и сложности действий редуктивных групп, Успехи матем. наук 43, вып. 2 (1988), 129 - 130

1988 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

О понятии ранга сферического однородного пространства, Успехи матем. наук 43, вып. 5 (1988), 175 - 176

1988 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Об однородности двухорбитных многообразий относительно полной группы автоморфизмов, стр. 141-154 в сборнике "Вопросы теории групп и гомологической алгебры", Ярославский ун-т, 1988

1986 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Однородные комплексные многообразия, серия "Современные проблемы математики", т. 10 "Комплексный анализ, многие переменные 4", ВИНИТИ, 1986, стр. 223 - 275

1985 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Алгебраические группы, транзитивные в дополнении к однородной гиперповерхности, Труды Моск. матем. об-ва 48 (1985), 77 - 96

1985 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

О действиях с конечным числом орбит, Функциональный анализ и его прил. 19, вып. 1 (1985), 1 - 5

1985 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Проблема сокращения для компактных комплексных многообразий, Сиб. матем. журнал 26, вып.6 (1985), 15 - 23

1985 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Теорема о проективном вложении для одного класса почти однородных пространств, стр. 77 - 85 в сборнике "Вопросы теории групп и гомологической флгебры", Ярославский ун-т, 1985

1984 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Об алгебраических многообразиях, симметрических в смысле Бореля, ДАН СССР 279, вып. 1 (1984), 13 - 16

1984 г.
Авторы: Akhiezer D.

Invariant analytic hypersurfaces in complex nilpotent Lie groups, Ann. Glob. Anal. Geom. 2, no. 2 (1984), 129 - 140

1983 г.
Авторы: Akhiezer D.

Complex n-dimensional homogeneous spaces homotopically equivalent to (2n-2)-dimensional compact manifolds, Selecta Math. Sov. 3, no.3 (1983/84), 286 - 290

1983 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Оценка размерности группы автоморфизмов компактного комплексного однородного пространства, Сообщ. АН Груз. ССР 110, вып. 3 (1983), 469 -472

1983 г.
Авторы: Akhiezer D.

Equivariant completions of homogeneous algebraic varieties by homogeneous divisors, Ann. Glob. Anal. Geom. 1, no. 1 (1983), 49 - 78

1982 г.
Авторы: Akhiezer D.

Compact groups of automorphisms of Stein manifolds, C. R. Acad. Bulg. Sci. 35, no. 5 (1982), 577 - 580

1981 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Комплексные n-мерные однородные пространства, гомотопически эквивалентные (2n-2)-мерным компактным многообразиям, стр. 21 - 27 в сборнике "Геометрические методы в задачах анализа и алгебры", Ярославский ун-т, 1981

1981 г.
Авторы: Akhiezer D.

Invariant meromorphic functions on complex semisimple Lie groups, Inventiones Math. 65, no. 3 (1981), 325 - 329

1979 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Алгебраические группы, транзитивные в дополнении к однородной гиперповерхности, ДАН СССР 245, вып. 2 (1979), 281 - 284

1977 г.
Авторы: Ахиезер Д.Н.

Неприводимые системы корней и неразложимые однородные пространства, Теория функций и функциональный анализ (Харьков) 27 (1977), 22 - 26

Публикаций на странице:    Страница: 1 2
Поиск по публикациям сотрудника Д.Н. Ахиезер
Год публикации
с по
Автор

Название/ключевое слово

Тип публикации

Наличие в международных базах цитирования
Искать в подразделении

По убыванию даты
По возрастанию даты
 

 

  © Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2016
Об институте  |  Контакты  |  Старая версия сайта