ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english
История института >> Р.Л. Добрушин >> Н.А. Кузнецов

Н.А. Кузнецов
 
Этот сборник – дань памяти замечательному ученому нашего Института Роланду Львовичу Добрушину.

К Р.Л. Добрушину я отнесся поначалу с удивлением – весь его вид говорил об его отключенности от реальной жизни. Но как только он начинал говорить, это ощущение пропадало. И этот парадокс соответствовал мнению о нем, которое я знал раньше.

Необычайно быстро мы установили очень хорошие деловые отношения, я часто прислушивался к его советам, касающимся как чисто научных, так и организационных дел. И меня всегда очень трогала его преданность науке.

Роланд Львович Добрушин создал замечательную лабораторию (теперь она называется его именем). В этой лаборатории в разные годы работали ученые с мировыми именами, к ним относился, конечно, и сам Роланд Львович. Установившийся при нем дух научного общения и научной добросовестности сохраняется и сейчас. Добрушинская лаборатория является гордостью нашего Института.
НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ
Во вторник 11 марта 2025 года в 18:00 в БЕН РАН пройдет лекция М.В.Федорова "Представление молекул в...
Совместный семинар ИПЭЭ РАН и ИППИ РАН по проблемам сенсорной физиологии: 6 марта (четверг), 16:00, ...
На Кафедре проблем передачи информации и анализа данных ИППИ РАН прошла лабораторная работа, посвящё...
Совместный семинар ИПЭЭ РАН и ИППИ РАН по проблемам сенсорной физиологии: 27 февраля (четверг), 16:0...
Поздравляем с Днем защитника...
В среду 26 февраля в 15:00 в аудитории 307 ИППИ состоится семинар лаборатории № 5 (на Большом...
В четверг 20 февраля в 16:00 в аудитории 615 в очном формате состоится совместный семинар лаборатори...
25 февраля в БЕН РАН состоится лекция М.В. Федорова из цикла «Химическая информатика», посвящённая т...
15 февраля команда ученых-разработчиков из Сектора 11.1 "Репродукции и синтеза цвета" представила св...
В пятницу 21 февраля 2025 г. в 17:00 в Skype состоится очередное заседание Московского телекоммуника...
В четверг 20 февраля в 16:00 в аудитории 615 в очном формате состоится совместный семинар лаборатори...
Совместный семинар ИПЭЭ РАН и ИППИ РАН по проблемам сенсорной физиологии: 20 февраля (четверг), 16:0...
Совместный онлайн-семинар лаборатории №5 и ИТФ им. Ландау. "Непертурбативные методы в квантовой теор...
В четверг 13 февраля в 16:00 в аудитории 615 ИППИ пройдет открытый междисциплинарный...
Совместный семинар ИПЭЭ РАН и ИППИ РАН по проблемам сенсорной физиологии: 13 февраля (четверг), 16:0...
Все новости   
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2025
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции